INICIO | QUÉ ES EL CIRCUITO | PROGRAMACIÓN | MUNICIPIOS | COMPAÑIAS | CATÁLOGO | FORMACIÓN | CONTACTO | PROFESIONALES
PROXIMAMENTE...
16-02-2019
ARUCAS
Reducto Cobacha
Abubukaka SL

17-02-2019
TELDE
El Rey Zolito
Entropías Imposibles Teatro

22-02-2019
ARUCAS
Bajo el Mar
Espíritus de Sal Teatro

23-02-2019
ARUCAS
El arte de la mentira política de Jonathan Swift
Profetas de Mueble Bar

07-03-2019
LA ALDEA DE SAN NICOLAS
Manual de una Loca Enamorada
La Perezosa Creaciones

08-03-2019
MOYA
Manual de una Loca Enamorada
La Perezosa Creaciones

09-03-2019
SANTA MARIA DE GUIA
El Rompeolas
2RC Teatro, Compañía de Repertorio

29-03-2019
SAN BARTOLOME DE TIRAJANA
Reducto Cobacha
Abubukaka SL

Buscar espectáculo por:
Año

Mes
Municipio
Compañía
Categoría/genero
Subcategoría/subgénero

Buscar espectáculos
Usted está en: Inicio >Programacion >
PROGRAMACION


La Fábrica de Nubes
Espíritus de Sal Teatro
Infantil
AGAETE
Parque Popular - Centro Cultural y de Ocio Agaete
Estreno: 27-12-2015 Hora: 12:30:00
Precio de taquilla: GRATIS
 
Al camino corred soñadores a luchar por los sueños lograr que una meta solo se consigue cuando pones tu cuerpo a crear… Así comienza la canción final de “La fábrica de nubes” y eso resume muy bien nuestra forma de ver el teatro y por extensión, la vida…Este espectáculo musical es un divertimento para toda la familia, que se inicia y termina con nuestros tres protagonistas, Luci, Pelusa y Roco, que representan a tres elementos fundamentales, y que andan buscando a su amiga Gluglú…el cuarto elemento. Para encontrarla recordarán una divertida historia, la de una niña que andaba buscando una nube llena de gotas para su aldea, y las grandes aventuras que corrió para lograrla..

Video youtube:  
Cartelería:  Descargar el Cartel




        Buscar por municipio

Diciembre
L
M
X
J
V
S
D
 123
4
5
6
789101112
13
14151617
18
19
20
21
22
23242526
27
2829
3031
Anterior  <<                 >>  Siguiente


[Ver todas las noticias]

NOTICIAS/EVENTOS






Las Palmas de Gran Canaria Ingenio Agüimes Santa Lucia de Tirajana San Bartolome Tirajana Mogan La Aldea Tejeda Artenara Agaete Galdar Guia Moya Firgas Valleseco Arucas Teror San Mateo Valsequillo Santa Brígida Telde