INICIO | QUÉ ES EL CIRCUITO | PROGRAMACIÓN | MUNICIPIOS | COMPAÑIAS | CATÁLOGO | FORMACIÓN | CONTACTO | PROFESIONALES
Documento sin título Documento sin título
PROXIMAMENTE...
16-02-2019
ARUCAS
Reducto Cobacha
Abubukaka SL

17-02-2019
TELDE
El Rey Zolito
Entropías Imposibles Teatro

22-02-2019
ARUCAS
Bajo el Mar
Espíritus de Sal Teatro

23-02-2019
ARUCAS
El arte de la mentira política de Jonathan Swift
Profetas de Mueble Bar

07-03-2019
LA ALDEA DE SAN NICOLAS
Manual de una Loca Enamorada
La Perezosa Creaciones

08-03-2019
MOYA
Manual de una Loca Enamorada
La Perezosa Creaciones

09-03-2019
SANTA MARIA DE GUIA
El Rompeolas
2RC Teatro, Compañía de Repertorio

29-03-2019
SAN BARTOLOME DE TIRAJANA
Reducto Cobacha
Abubukaka SL

Buscar espectáculo por:
Año

Mes
Municipio
Compañía
Categoría/genero
Subcategoría/subgénero

Buscar espectáculos
Formacion

CURSO:  Taller de Iluminación 2014
Docente:  MITCA ELEARNING
Duracion:  60 HORAS
Precio:  
Dirigido:  Técnicos y Gestores de Cultura de los Ayuntamientos de Gran Canaria
Requisitos:  Trabajadores de las concejalías de cultura de los Ayuntamientos.
Resumen:  
El contenido de este Taller incluye dos módulos, el primero propiamente de Iluminacion y uno segundo de Seguridad. 
Las fechas previstas son: en 7 jornadas de 8 horas cada una, más una final de 4 horas. 
Horario: Intensivo de 9 a 18h. 
Fechas: Del 11-02-2014 al 13-02-2014.
Del 17-02-2014 al 20-12-2014.
Del 21-02-2014 Funcion y exposicion final. 
Lugar: Auditorio de Valleseco, o Arucas, o Sala Insular de Teatro. 
plazo máximo de inscripcion hasta el 8 de enero.
Fecha de inicio:  11-02-2014
Fecha finalizacion:  21-02-2014
Nombre del contacto:  Raquel
Teléfono de contacto:  928274899 (de 9 a 14 am)
E-mail:  cursotct@gmail.com

[Inscribirse]




        Buscar por municipio

Enero
L
M
X
J
V
S
D
 123
4
5
6
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Anterior  <<                 >>  Siguiente


[Ver todas las noticias]

NOTICIAS/EVENTOS






Las Palmas de Gran Canaria Ingenio Agüimes Santa Lucia de Tirajana San Bartolome Tirajana Mogan La Aldea Tejeda Artenara Agaete Galdar Guia Moya Firgas Valleseco Arucas Teror San Mateo Valsequillo Santa Brígida Telde