INICIO | QUÉ ES EL CIRCUITO | PROGRAMACIÓN | MUNICIPIOS | COMPAÑIAS | CATÁLOGO | FORMACIÓN | CONTACTO | PROFESIONALES
Documento sin título
PROXIMAMENTE...
Buscar espectáculo por:
Año

Mes
Municipio
Compañía
Categoría/genero
Subcategoría/subgénero

Buscar espectáculos
Usted está en: Inicio >Programacion >
PROGRAMACION


Las Raices Cortadas
Teatro La república
Teatro contemporáneo
AGÜIMES
Teatro del Cruce de Culturas
Función: 30-04-2019 Hora: 11:00:00

Manual de una Loca Enamorada
La Perezosa Creaciones
Teatro contemporáneo
FIRGAS
Casa de la Cultura de Firgas
Función: 26-04-2019 Hora: 20:30:00

El Principito, el viaje infinito
Clapso, Prods. Escénicas SL
Teatro contemporáneo
VEGA DE SAN MATEO
Local sociocultural de San Mateo
Función: 26-04-2019 Hora: 18:00:00

#Lorca, Federico García
Rocío Pozo Compañía Flamenca
Teatro contemporáneo
SANTA BRÍGIDA
Centro Cultural de la Villa de Santa Brígida
Función: 26-04-2019 Hora: 20:00:00

Te Sorprenderás de Risa
Archi el Mago
Otros
INGENIO
Centro Cultural Federico García Lorca
Función: 25-04-2019 Hora: 11:00:00

El Principito, el viaje infinito
Clapso, Prods. Escénicas SL
Teatro contemporáneo
SANTA MARIA DE GUIA
Teatro Hespérides - Auditorio Ciudad de Guía
Función: 25-04-2019 Hora: 20:00:00

Madre Tierra
Ángulo Producciones
Teatro contemporáneo
MOYA
Casa de la Cultura de Moya
Función: 24-04-2019 Hora: 10:00:00

Madre Tierra
Ángulo Producciones
Teatro contemporáneo
MOYA
Casa de la Cultura de Moya
Función: 24-04-2019 Hora: 11:30:00

Muntu. La Danza de los Dioses
Bolina Títeres
Otros
SANTA LUCIA DE TIRAJANA
Plaza Los Algodoneros
Función: 23-04-2019 Hora: 17:00:00

Manual de una Loca Enamorada
La Perezosa Creaciones
Teatro contemporáneo
TEJEDA
Centro Cultural Alfredo Kraus
Función: 13-04-2019 Hora: 21:00:00

ANA, también a nosotros nos llevará el olvido
Una Hora menos Producciones SL
Teatro contemporáneo
TEROR
Auditorio de Teror
Función: 13-04-2019 Hora: 20:30:00

Te Sorprenderás de Risa
Archi el Mago
Otros
SAN BARTOLOME DE TIRAJANA
Centro Cultural Pancho Guerra
Función: 12-04-2019 Hora: 18:00:00

El Domador de Vientos
Teatro del Alambre
Teatro contemporáneo
AGÜIMES
Teatro del Cruce de Culturas
Función: 09-04-2019 Hora: 11:00:00

El secreto del Ratoncito Pérez
Camino Viejo Producciones
Infantil
SAN BARTOLOME DE TIRAJANA
Centro Cultural El Tablero
Función: 06-04-2019 Hora: 18:00:00

Manual de una Loca Enamorada
La Perezosa Creaciones
Teatro contemporáneo
TELDE
Teatro Municipal Juan Ramón Jiménez - Telde
Función: 05-04-2019 Hora: 20:30:00



Páginas: [0] [1]

<< Anterior      Siguiente >>

[Programacion pasada 2019]
[Programacion pasada 2018]
[Programacion pasada 2017]
[Programacion pasada 2016]
[Programacion pasada 2015]
[Programacion pasada 2014]
[Programacion pasada 2013]
[Programacion pasada 2012]


        Buscar por municipio

Abril
L
M
X
J
V
S
D
12345
6
7
89
101112
13
14
15161718192021
2223
24
25
26
2728
2930
Anterior  <<                 >>  Siguiente


[Ver todas las noticias]

NOTICIAS/EVENTOS






Las Palmas de Gran Canaria Ingenio Agüimes Santa Lucia de Tirajana San Bartolome Tirajana Mogan La Aldea Tejeda Artenara Agaete Galdar Guia Moya Firgas Valleseco Arucas Teror San Mateo Valsequillo Santa Brígida Telde