INICIO | QUÉ ES EL CIRCUITO | PROGRAMACIÓN | MUNICIPIOS | COMPAÑIAS | CATÁLOGO | FORMACIÓN | CONTACTO | PROFESIONALES
Documento sin título
PROXIMAMENTE...
22-02-2019
ARUCAS
Bajo el Mar
Espíritus de Sal Teatro

23-02-2019
ARUCAS
El arte de la mentira política de Jonathan Swift
Profetas de Mueble Bar

08-03-2019
MOYA
Manual de una Loca Enamorada
La Perezosa Creaciones

09-03-2019
SANTA MARIA DE GUIA
El Rompeolas
2RC Teatro, Compañía de Repertorio

28-03-2019
LA ALDEA DE SAN NICOLAS
Manual de una Loca Enamorada
La Perezosa Creaciones

29-03-2019
SAN BARTOLOME DE TIRAJANA
Reducto Cobacha
Abubukaka SL

29-03-2019
FIRGAS
Mery Pompas
Ad Producciones Canarias

29-03-2019
GÁLDAR
Cuentamelo, pero en Canario
2RC Teatro, Compañía de Repertorio

Buscar espectáculo por:
Año

Mes
Municipio
Compañía
Categoría/genero
Subcategoría/subgénero

Buscar espectáculos
Usted está en: Inicio >Programacion >
PROGRAMACION


Las Raices Cortadas
Teatro La república
Teatro contemporáneo
AGÜIMES
Teatro del Cruce de Culturas
Función: 30-04-2019 Hora: 11:00:00

Manual de una Loca Enamorada
La Perezosa Creaciones
Teatro contemporáneo
FIRGAS
Casa de la Cultura de Firgas
Función: 26-04-2019 Hora: 20:30:00

El Principito, el viaje infinito
Clapso, Prods. Escénicas SL
Teatro contemporáneo
VEGA DE SAN MATEO
Local sociocultural de San Mateo
Función: 26-04-2019 Hora: 18:00:00

#Lorca, Federico García
Rocío Pozo Compañía Flamenca
Teatro contemporáneo
SANTA BRÍGIDA
Centro Cultural de la Villa de Santa Brígida
Función: 26-04-2019 Hora: 20:00:00

Te Sorprenderás de Risa
Archi el Mago
Otros
INGENIO
Centro Cultural Federico García Lorca
Función: 25-04-2019 Hora: 11:00:00

El Principito, el viaje infinito
Clapso, Prods. Escénicas SL
Teatro contemporáneo
SANTA MARIA DE GUIA
Teatro Hespérides - Auditorio Ciudad de Guía
Función: 25-04-2019 Hora: 20:00:00

Madre Tierra
Ángulo Producciones
Teatro contemporáneo
MOYA
Casa de la Cultura de Moya
Función: 24-04-2019 Hora: 10:00:00

Madre Tierra
Ángulo Producciones
Teatro contemporáneo
MOYA
Casa de la Cultura de Moya
Función: 24-04-2019 Hora: 11:30:00

Muntu. La Danza de los Dioses
Bolina Títeres
Otros
SANTA LUCIA DE TIRAJANA
Plaza Los Algodoneros
Función: 23-04-2019 Hora: 17:00:00

Manual de una Loca Enamorada
La Perezosa Creaciones
Teatro contemporáneo
TEJEDA
Centro Cultural Alfredo Kraus
Función: 13-04-2019 Hora: 21:00:00

ANA, también a nosotros nos llevará el olvido
Una Hora menos Producciones SL
Teatro contemporáneo
TEROR
Auditorio de Teror
Función: 13-04-2019 Hora: 20:30:00

Te Sorprenderás de Risa
Archi el Mago
Otros
SAN BARTOLOME DE TIRAJANA
Centro Cultural Pancho Guerra
Función: 12-04-2019 Hora: 18:00:00



Páginas: [0] [1]

<< Anterior      

[Programacion pasada 2019]
[Programacion pasada 2018]
[Programacion pasada 2017]
[Programacion pasada 2016]
[Programacion pasada 2015]
[Programacion pasada 2014]
[Programacion pasada 2013]
[Programacion pasada 2012]


        Buscar por municipio

Febrero
L
M
X
J
V
S
D
    123
45678910
111213141516
17
1819202122
23
24
25262728
Anterior  <<                 >>  Siguiente


[Ver todas las noticias]

NOTICIAS/EVENTOS






Las Palmas de Gran Canaria Ingenio Agüimes Santa Lucia de Tirajana San Bartolome Tirajana Mogan La Aldea Tejeda Artenara Agaete Galdar Guia Moya Firgas Valleseco Arucas Teror San Mateo Valsequillo Santa Brígida Telde