INICIO | QUÉ ES EL CIRCUITO | PROGRAMACIÓN | MUNICIPIOS | COMPAÑIAS | CATÁLOGO | FORMACIÓN | CONTACTO | PROFESIONALES
Documento sin título
PROXIMAMENTE...
Buscar espectáculo por:
Año

Mes
Municipio
Compañía
Categoría/genero
Subcategoría/subgénero

Buscar espectáculos
PROGRAMACION PASADA


Pecadoras
Arteamos Producciones
Teatro contemporáneo
TELDE
Teatro Municipal Juan Ramón Jiménez - Telde
Estreno: 22-11-2013 Hora: 20:30:00

Las golosinas de Juan Tenorio
2RC Teatro, Compañía de Repertorio
Infantil
TEROR
Casa de la Cultura de Teror
Estreno: 16-11-2013 Hora: 12:00:00

Cómo como
Espíritus de Sal Teatro
Infantil
ARUCAS
Plaza de la Constitución - Arucas
Estreno: 15-11-2013 Hora: 18:30:00

En busca de Valentina
Macanda Producciones S.L.
Musical
SAN BARTOLOME DE TIRAJANA
Plaza de San Fernando. Maspalomas
Estreno: 15-11-2013 Hora: 21:00:00

Cuack
Bypass Teatro
Infantil
TEJEDA
Centro Cultural Alfredo Kraus
Estreno: 02-11-2013 Hora: 21:00:00

Desmontando al Don Juan o el don divino juicio a Juan Tenorio
2RC Teatro, Compañía de Repertorio
Teatro contemporáneo
LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
Barrio antiguo de Vegueta. Las Palmas de Gran Canaria
Estreno: 31-10-2013 Hora: 21:00:00

El patito feo y otros cuentos de Andersen
Teatro Alegre Profetas de Mueble Bar
Infantil
ARUCAS
Centro Municipal de Cultura de Arucas
Estreno: 25-10-2013 Hora: 18:30:00

CENA CON AMIGOS
Gloria López Producciones
Teatro contemporáneo
VALLESECO
Auditorio Juan Díaz Rodríguez de Valleseco
Estreno: 20-10-2013 Hora: 12:30:00

CENA CON AMIGOS
Gloria López Producciones
Teatro contemporáneo
SANTA MARIA DE GUIA
Teatro Hespérides - Auditorio Ciudad de Guía
Estreno: 19-10-2013 Hora: 20:30:00

El país de las moscas
Espectáculos del Plata
Infantil
ARUCAS
Centro Municipal de Cultura de Arucas
Estreno: 18-10-2013 Hora: 18:30:00



Páginas: [0] [1] [2] [3] [4] [5] [6]

<< Anterior       Siguiente >>

[Programacion pasada 2019]
[Programacion pasada 2018]
[Programacion pasada 2017]
[Programacion pasada 2016]
[Programacion pasada 2015]
[Programacion pasada 2014]
[Programacion pasada 2013]
[Programacion pasada 2012]


        Buscar por municipio

Noviembre
L
M
X
J
V
S
D
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Anterior  <<                 >>  Siguiente


[Ver todas las noticias]

NOTICIAS/EVENTOS






Las Palmas de Gran Canaria Ingenio Agüimes Santa Lucia de Tirajana San Bartolome Tirajana Mogan La Aldea Tejeda Artenara Agaete Galdar Guia Moya Firgas Valleseco Arucas Teror San Mateo Valsequillo Santa Brígida Telde