INICIO | QUÉ ES EL CIRCUITO | PROGRAMACIÓN | MUNICIPIOS | COMPAÑIAS | CATÁLOGO | FORMACIÓN | CONTACTO | PROFESIONALES
Documento sin título
PROXIMAMENTE...
Buscar espectáculo por:
Año

Mes
Municipio
Compañía
Categoría/genero
Subcategoría/subgénero

Buscar espectáculos
PROGRAMACION PASADA


Pepeluna Cirkus
Títeres Pepeluna
Infantil
GÁLDAR
Teatro Consistorial de Gáldar
Estreno: 29-11-2015 Hora: 12:00:00

La Fábrica de Nubes
Espíritus de Sal Teatro
Infantil
TELDE
Teatro Municipal Juan Ramón Jiménez - Telde
Estreno: 29-11-2015 Hora: 12:00:00

Cruce de Caminos // Emsamble Juglar
Jeito SCP
Musica
AGAETE
Parque Popular - Centro Cultural y de Ocio Agaete
Estreno: 28-11-2015 Hora: 21:00:00

Me llamo Suleimán
Unahoramenos Producciones SL
Teatro contemporáneo
VALLESECO
Auditorio Juan Díaz Rodríguez de Valleseco
Estreno: 28-11-2015 Hora: 20:30:00

Cruce de Caminos // Emsamble Juglar
Jeito SCP
Musica
AGAETE
Parque Popular - Centro Cultural y de Ocio Agaete
Estreno: 28-11-2015 Hora: 21:00:00

Me llamo Suleimán
Unahoramenos Producciones SL
Teatro contemporáneo
INGENIO
Centro Cívico de Carrizal
Estreno: 25-11-2015 Hora: 11:00:00

Romeo y Julieta para niños
2RC Teatro, Compañía de Repertorio
Infantil
LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
Centro Cívico Tamaraceite
Estreno: 20-11-2015 Hora: 19:00:00

Sherlock Holmes y el club de los pelirrojos
Jab iniciativas y producciones SL
Teatro contemporáneo
AGÜIMES
Teatro del Cruce de Culturas
Estreno: 17-11-2015 Hora: 11:00:00

Quelepasaé?
Jabicombe
Monologos
INGENIO
Centro Cívico de Carrizal
Estreno: 13-11-2015 Hora: 21:00:00

Con las manos en la masa
Espíritus de Sal Teatro
Infantil
SANTA MARIA DE GUIA
Teatro Hespérides - Auditorio Ciudad de Guía
Estreno: 13-11-2015 Hora: 10:00:00



Páginas: [0] [1] [2] [3] [4] [5] [6]

<< Anterior       Siguiente >>

[Programacion pasada 2019]
[Programacion pasada 2018]
[Programacion pasada 2017]
[Programacion pasada 2016]
[Programacion pasada 2015]
[Programacion pasada 2014]
[Programacion pasada 2013]
[Programacion pasada 2012]


        Buscar por municipio

Noviembre
L
M
X
J
V
S
D
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Anterior  <<                 >>  Siguiente


[Ver todas las noticias]

NOTICIAS/EVENTOS






Las Palmas de Gran Canaria Ingenio Agüimes Santa Lucia de Tirajana San Bartolome Tirajana Mogan La Aldea Tejeda Artenara Agaete Galdar Guia Moya Firgas Valleseco Arucas Teror San Mateo Valsequillo Santa Brígida Telde