INICIO | QUÉ ES EL CIRCUITO | PROGRAMACIÓN | MUNICIPIOS | COMPAÑIAS | CATÁLOGO | FORMACIÓN | CONTACTO | PROFESIONALES
Documento sin título
PROXIMAMENTE...
Buscar espectáculo por:
Año

Mes
Municipio
Compañía
Categoría/genero
Subcategoría/subgénero

Buscar espectáculos
PROGRAMACION PASADA


ANA, también a nosotros nos llevará el olvido
Unahoramenos Producciones SL
Teatro contemporáneo
TEROR
Auditorio de Teror
Estreno: 13-04-2019 Hora: 20:30:00

Te Sorprenderás de Risa
Archi el Mago
Otros
SAN BARTOLOME DE TIRAJANA
Centro Cultural Pancho Guerra
Estreno: 12-04-2019 Hora: 18:00:00

El Domador de Vientos
PRODUCCIONES EN LA ARENA
Teatro contemporáneo
AGÜIMES
Teatro del Cruce de Culturas
Estreno: 09-04-2019 Hora: 11:00:00

Manual de una Loca Enamorada
La Perezosa Creaciones
Teatro contemporáneo
TELDE
Teatro Municipal Juan Ramón Jiménez - Telde
Estreno: 05-04-2019 Hora: 20:30:00

Reducto Cobacha
Abubukaka SL
Teatro contemporáneo
SAN BARTOLOME DE TIRAJANA
Centro Cultural de San Fernando
Estreno: 29-03-2019 Hora: 20:00:00

Mery Pompas
Ad Producciones Canarias
Musical
FIRGAS
Casa de la Cultura de Firgas
Estreno: 29-03-2019 Hora: 19:30:00

Cuentamelo, pero en Canario
2RC Teatro, Compañía de Repertorio
Teatro contemporáneo
GÁLDAR
Centro Cultural Guaires - Galdar
Estreno: 29-03-2019 Hora: 20:30:00

Manual de una Loca Enamorada
La Perezosa Creaciones
Teatro contemporáneo
LA ALDEA DE SAN NICOLAS
Centro Municipal de Cultura
Estreno: 28-03-2019 Hora: 20:30:00

El Rompeolas
2RC Teatro, Compañía de Repertorio
Teatro contemporáneo
SANTA MARIA DE GUIA
Teatro Hespérides - Auditorio Ciudad de Guía
Estreno: 09-03-2019 Hora: 20:00:00

Manual de una Loca Enamorada
La Perezosa Creaciones
Teatro contemporáneo
MOYA
Casa de la Cultura de Moya
Estreno: 08-03-2019 Hora: 20:30:00



Páginas: [0] [1] [2]

<< Anterior       Siguiente >>

[Programacion pasada 2021]
[Programacion pasada 2020]
[Programacion pasada 2019]
[Programacion pasada 2018]
[Programacion pasada 2017]
[Programacion pasada 2016]
[Programacion pasada 2015]
[Programacion pasada 2014]
[Programacion pasada 2013]
[Programacion pasada 2012]


        Buscar por municipio

[Ver todas las noticias]

NOTICIAS/EVENTOS






Las Palmas de Gran Canaria Ingenio Agüimes Santa Lucia de Tirajana San Bartolome Tirajana Mogan La Aldea Tejeda Artenara Agaete Galdar Guia Moya Firgas Valleseco Arucas Teror San Mateo Valsequillo Santa Brígida Telde